您现在的位置:主页 > www.252518.com >

我想开一个面包店怎么才能计算出一个面包的成本呢?谢谢www.3387

发布日期:2019-10-04 08:10   来源:未知   阅读:

  石家庄市五大客运站公布国庆安排 更便捷www.73299.com开西点店靠面包赚钱不是累死就是亏死。甜面包成本=白糖成本。靠近菜市场做低端投资5万内可以考虑卖斤的面包蛋糕赚钱。投资10万以上优先考虑裱花收入面包都是配眼。卖一百个面包不如一个生日蛋糕。全年不赚钱只要过年的蛋糕和中秋的月饼挖到了一年就混了。www.3387444.com开店前先想好做什么人群生意卖什么产品,多有多玩少有少搞。

  这个行业的成本从来都只是理论毛利,做不得准的。因为很关键的,第一面包什么的会有制作失败的时候,第二因为面包的保持期太短,你有卖不掉要扔的时候,天气,节日,星期几,最近有没有关于食品方面的负面新闻都会影响你的销售,季节也有季节性的旺季和淡季产品。所以,如果你能解决这两点,你基本上都是赚的,如果你不能...........................................

  变动成本:店面费用、人工费用,广告费等。统计出一段周期的产品数量,然后,将这段时期的费用分摊到每一个面包上即可。两项相加就是面包的成本。